Кружок "РОБОТОТЕХНИКА"

29.11.2022

«Робототехника»

                                                                                                                                             

Ученики 3 – 8 классов МКОУ СШ № 4 г. Котово на базе Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование» с удовольствием посещают кружок «Робототехника».

Ученики 10 - 12 лет использую лего – конструктор: «Физика и технология».

Работа с образовательными конструкторами Lego позволяет обучающимся в форме

познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знания – от теории механики до психологии, - что является вполне естественным.

Очень важным представляется тренировка работы в коллективе и развитие самостоятельного технического творчества. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяют ребятам в конце занятия увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную ими же самими задачу.

Полученную работу обучающиеся фотографируют на свои гаджеты и «хвалятся» своим родителям и друзьям, тем самым привлекая все больше и больше желающих записаться на данный кружок.Хочу такой сайт

Ученики 13 - 14 лет занимаются программированием в среде Scratch. Эта среда  - один из способов привлечения школьников к изучению алгоритмизации и основ программирования. Язык Scratch рассматривается многими как преамбула к изучению более сложных языков программирования, таких как Python, Си и др. Учебная среда Scratch – новая среда программирования, ориентированная на широкую возрастную категорию пользователей. Scratch позволяет развивать творческие способности школьников, их логическое мышление, привлекать к активному использованию информационных технологий.

Начальный уровень программирования в среде Scratch позволяет легко освоить основные алгоритмические конструкции и научиться создавать анимированные игры, фильмы, истории и пр.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 29.11.2022

Дата публикации: 29.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».