ВЫЕЗДНОЙ КВАНТОРИУМ

11.04.2023

    На  базе Центра "Точка роста" в МКОУ СШ №4 г. Котово группа специалистов мобильного Кванториума из г. Волгограда провели занятия для учеников школы. Это были незабываемые дни как для детей, та и для педагогов Центра. Специалисты Волгоградского мобильного Кванториума провели лекцию - беседу. Тема - результативность работы ЦТР, генерация проектов с детьми. С детьми проводились занятия:

1 группа - Робототехника (5-7 класс). Программирование на скретч, конструктора Лего Спайк.

2 группа - ИТ технологии. Геймдев. (8- 11 класс). Программирование на С#. Unity. 

3 группа -  освоение техники запуска квадрокоптеров. Дети  второй группы учились создавать игру, загружая, создавая и управляя игровыми объектами в программе  Unity. Ребята с интересом погрузились в среду программирования С#, осваивая синтаксис языка. Написание скриптов  оказалось делом нелёгким, но конечный результат принёс море удовольствия. По завершении большинство ребят договорились с преподавателем Павлом Львовичем  о продолжении занятий в дистанционном режиме. Группа "Робототехника" вместе с Натальей Геннадьевной в первые 2 дня работала над созданием игры в среде программирования "Скретч". Было трудно. Но все ребята дошли до конца! И играли в игры, написанные другими ребятами. Вторые 2 дня ребята осваивали программируемых роботов. Они сами сибирали желаемые модели. В конце 4 дня проводились соревнования борцов сумо. Ребята поддерживали своих роботов и визжали от восторга, когда их робот выигрывал поединок. Все дети, и я в том числе, были в восторге от занятий и идей Натальи Геннадьевны.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023

Дата публикации: 11.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».