СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

12.12.2019

Два варианта названия:

 

СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

 

За здоровьем на спортивную площадку

 

В последнее время большое внимание уделяется здоровью нации, массовому спорту.

На территории Средней школы № 4 города Котово ждёт своего открытия новая спортивная площадка. Спортивный комплекс,  общей площадью более 1250 квадратных метров уникален как по размерам, так и по оснащенности. Здесь есть волейбольная площадка и поле для мини-футбола. Две баскетбольные площадки расположены в виде двух параллельных комплексов, а значит, сразу две команды одновременно могут вести игру.  Это физкультурно-спортивное сооружение стало отличным подарком не только для школы, но и для всех жителей целого микрорайона. Основными заказчиками проекта выступили Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области» и  компания ООО «Газпром инвестгазификация».

 

Директор школы № 4 Валерия Кислова рассказала, что в течение месяца с октября по ноябрь на территории учебного заведения шли основные строительные работы: выравнивание и бетонирование площадки, укладка резинового покрытия. Было установлено спортивное оборудование: футбольные ворота, стойки баскетбольные и волейбольные, возведены опоры  освещения с яркими  прожекторами, установлены скамейки, урны и стальное ограждение. Работы выполнялись подрядной организацией ООО «Интекс». Строительство современной школьной спортивной площадки теперь позволит школьникам, студентам, а также жителям нашего микрорайона  организовать полезный досуг.  

Каждый день в период летних каникул, в вечернее время и в выходные дни дети и бывшие выпускники школы, теперь уже студенты, собирались на школьном стадионе погонять мяч, даже не смотря на то, что старое футбольное поле  находилось уже в удручающем состоянии. Состояние спортивной площадки  очень беспокоило. По этой причине было принято решение об участии  в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» Волгоградской области в номинации «Спорт». В 2018 году на конкурс был представлен  проект по строительству многофункциональной площадки. В 2019 году разработали проект «За здоровьем на беговую дорожку. Колесников Андрей Владимирович учитель физической культуры на протяжении многих лет вынашивал идею создания на территории школы новой универсальной спортивной площадки для занятий волейболом и баскетболом на свежем воздухе. Теперь уроки физической культуры будут проводиться в других условиях, на новом уровне.

Растёт количество детей, посещающих спортивные секции на базе школы. Без сомнения, на более качественном уровне будут проходить тренировки в спортивных секциях по футболу, баскетболу и волейболу под руководством наших партнёров, тренеров Котовской детской юношеской спортивной школы.

С открытием новой спортивной площадки появляются новые возможности поддержки юных спортсменов школы.  На протяжении последних трех лет ученики школы № 4 в составе сборных команд по баскетболу, волейболу, туризму и Президентских состязаний, в рамках Спартакиады городских школ постоянно входят в число призёров. Из последних достижений — победа сборной команды школы по футболу 2006 — 2007 года рождения в районном первенстве на приз «Кожаный мяч» под руководством тренера........Хочу такой сайт

Хочется отметить лучших спортсменов школы, вошедших в сборную команду Котовского муниципального района в различных видах спорта: Денисову Полину, Еличкину Кристину, Лесниченко Викторию, Бадакву Диану, Куликову Дарью (волейбол), Милюкову Диану, Степанян Вилену (баскетбол), Кармазина Максима (лёгкая атлетика).

У наших соседей, воспитанников детского сада № 12 «Колосок» появиться прекрасная возможность проводить в летний период спортивные занятия на свежем воздухе. А какие замечательные условия теперь созданы для воспитанников лагеря «Луч» с дневным пребыванием на базе школы, который откроет свои двери в период каникул.

Строительные работы остались позади. В настоящее время ведутся заключительные работы по сдаче-приёмке физкультурно-спортивного сооружения. К началу весеннего сезона будет приурочено торжественное открытие спортивной площадки. Ребята уже с нетерпением ждут открытия. Спортивное сооружение после открытия будет работать ежедневно, с 8:00 до 21:00» — пояснила Валерия Кислова.

 «Приглашаем всех любителей спорта провести с пользой своё свободное время! Командные виды спорта всегда увлекали нашу молодёжь. Надеюсь, что интерес ребят к спорту будет усиливаться изо дня в день. Я желаю всем быть модными, а сегодня быть модным — это значит быть спортивным и идти в ногу со временем».

 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».