ТОЧКА РОСТА

11.06.2020

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ!

Мобильный класс, шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, 3D принтеры, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности – все это неотъемлемые вещи школы будущего. Такой в скором времени станет МКОУ «Средняя школа № 4 г. Котово». 

На базе МКОУ СШ № 4 г. Котово начнет свою работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Сейчас полным ходом идёт подготовка к капитальному ремонту помещений, завозится оборудование, закупается новая учебная мебель. Возможность посетить Центр появится уже в сентябре 2020 года — в единый день открытия. Центр нацелен на повышение качества подготовки школьников и развития у них современные технологических и гуманитарных навыков.

В центр «Точка роста» входят 2 пункта: кабинет формирования цифровых и гуманитарных профилей и проектная площадка для трех зон – шахматной, медиа- и коворкинга (совместной деятельности).

Планируется, что в результате работы центра программой основного образования будет охвачено 100% детей. То есть все ученики, с 1 по 11 класс, будут посещать этот центр в соответствии с учебным планом. Цент направлен на развитие предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ». И еще, в этом центре учащиеся смогут посещать в рамках внеурочной деятельности кружки по шахматам и робототехнике.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2020

Дата обновления: 11.06.2020

Дата публикации: 11.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».