Инструкция для родителей по режиму обучения в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

31.08.2020

Инструкция для родителей по режиму обучения в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


·Образовательный процесс в школе начнется в ОЧНОМ РЕЖИМЕ. С 1 сентября по 1 января 2021 года в ОУ вводится ряд обязательных требований Роспотребнадзора для организации учебного процесса.

· Запрещено находиться посторонним лицам на территории школы.

·Связь родителей с администрацией,  классным руководителем и учителями-предметниками осуществляется по телефону или по предварительному согласованию после 14.00 ч.

·31 августа 2020 года в школе будет проведена генеральная уборка и заключительная дезинфекция с применением дезинфицирующих средств.

·Вход учащихся с использованием 2-х входов/выходов  строго по Графику:

Центральный вход

7.30ч. – 1, 5 кл;

7.40ч. – 2, 3 кл;

7.50ч. – 4, 5, 6 кл;

Запасный выход № 1

 7.30ч. – 9,11 кл;

7.40ч. – 7  кл;

7.50ч. – 8 кл.

Уважаемые родители! После болезни или отсутствия ребёнка в школе от 1 и более дней, необходимо предоставить медицинскую справку, в ином случае ребёнок до занятий не допускается. Обязательно обращайте внимание на состояние здоровья ребёнка перед отправлением в школу.Хочу такой сайт

Мероприятия по соблюдению особого режима:

·утром на входах в школу будет организована обязательная термометрия для учащихся и сотрудников. Результаты термометрии будут заноситься в журнал.

·лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела 37,1 °C и выше ) незамедлительно будут изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

·Дети  могут использовать медицинские маски по собственному желанию, или по настоянию родителей. По новым санитарным правилам учителя не обязаны находиться в масках. Работники пищеблока будут работать в масках  и в перчатках;

· В учебных кабинетах и столовой будет организовано регулярное обеззараживание воздуха. Для этих целей в  школу поступили рециркуляторы бактерицидные (специальные лампы).  

·Организация  проветривания помещений в отсутствие детей;

·Закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, технология, информатика)

·Посещение столовой и организация работы буфета с учебными коллективами с соблюдением социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 м будет осуществляться по отдельному графику.

·Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций на территории школы до 1 января 2021 года

·Ежедневно в школе будет проводиться влажная уборка помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях по специально разработанным графикам, размещенным в помещениях школы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ можно уточнить у классных руководителей

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2020

Дата обновления: 02.09.2020

Дата публикации: 31.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».